VASSILI IVANOVITCH CHOUKHAIEFF (1887-1973) Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Vue urbaine de la Riviera
Huile sur toile
Monogrammée et datée en bas à droite
41 x 36 cm.
Choukhaieff voyagea en 1929 au Sud de
la France et y réalisa de très nombreuses
esquisses qui servirent, par la suite, à ses
oeuvres sur toile.
Un certificat d’authenticité de T. Zélioukina de la
Galerie Trétiakov sera remis à l’acquéreur.
Василий Иванович Шухаев (1887-1973)
масло, холст, монограмма и дата справа
внизу, сертификат Третьяковской галереи