Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Plateau de divination sur piédestal circulaire présentant une frise sculptée de personnages divers, animaux et symboles. Bois. Ancienne patine d'usage miel et brune. Traces de colorants naturels. Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - Début XXème. D. 46 cm.