Lot n° 13

Estimation :

Ensemble de quatre plateaux de divination ornés d'animaux, de tresse, motifs géométriques et têtes. Bois. Ancienne patine d'usage miel et brune. Traces de colorants naturels localisées. Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle. 28 x 40 ; 40 x 34 ; 35,5 x 28 ; 20,5 cm.