Lot n° 15

Estimation :

Ensemble de deux plateaux rectangulaires de divination à parois incurvées. Bois. Ancienne patine d'usage brune et miel. Traces de colorants naturels. Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle. 25,5 x 40 cm et 42 x 26 cm.