Ensemble de deux plateaux rectangulaires de divination à parois incurvées.
Bois. Ancienne patine d'usage brune et miel. Traces de colorants naturels.
Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle.
25,5 x 40 cm et 42 x 26 cm.