Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Plateau de divination circulaire sculpté de deux têtes en relief, deux oiseaux en plein vol, entrelacs et motifs symboliques géométrisés. Bois. Ancienne patine d'usage miel et brune.Traces de colorants. Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - Début XXème. D. 44 cm.