Lot n° 46

Estimation :

Plateau circulaire de divination agrémenté d'une large frise sculptée en ronde bosse de scènes villageoises et masques. Bois. Ancienne patine d'usage miel et brune. Yoruba, Nigéria. Début XXème. D. 43 cm.