Lot comprenant :
- Briquet en métal doré rainuré.
Signé et numéroté 159326 au revers.
H. : 7 cm.
Rayures.
- Petite bonbonnière en porcelaine blanche de Limoges à décor émaillé polychrome et or d'une allée bordée de cyprès.
9,5 x 9 x 4 cm.
Dans une boîte de la maison.
Bon état.
- Cendrier en porcelaine blanche de Limoges à décor émaillé polychrome, modèle "La maison vénitienne".
6 x 9,5 x 2 cm.
Dans une boîte de la maison.
Bon état.