Stylo plume en argent (925) et résine noire, le corps à huit pans coupés à décor ciselé guilloché ou à motifs de feuilles d'acanthes.
Edition limitée, numérotée.
Capuchon numéroté 03707/21000.
Poids brut : 35,4 g.
Petite oxydation.
En écrin et boîte, avec certificat.