Lot n° 34

MONTBLANC MEISTERSTUCK, Marcel Proust

Estimation :

Stylo plume en argent (925) et résine noire, le corps à huit pans coupés à décor ciselé guilloché ou à motifs de feuilles d'acanthes. Edition limitée, numérotée. Capuchon numéroté 03707/21000. Poids brut : 35,4 g. Petite oxydation. En écrin et boîte, avec certificat.