BREJOUX, Pierre. Les Vins de Loire.
Paris, Compagnie... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Paris, Compagnie Parisienne d'Editions Techniques, 1956. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du titre doré. Couvertures conservées. Tête dorée, 238 pp.
Belle édition ornée de dessins de Ralph SOUPAULT, tirée à 500 exemplaires numérotés sur papier bouffant crèvecoeur (n°196/500). Ouvrage dans une jolie reliure moderne.