BOUILLON-LAGRANGE. L'Art de composer facilement... Lot 44
Résultat :
Estimation :
BOUILLON-LAGRANGE. L'Art de composer facilement et à peu de frais les Liqueurs de table, les Eaux de Senteurs et autres objets d'économie domestique.
Paris, Dentu, 1807. In-8, demi-basane fauve, dos lisse orné de filets et titre doré. Reliure moderne. 445 pp. et 3 pl.
Nouvelle édition revue et entièrement changée, ornée de planches. Vicaire 108 mentionne une édition de 1825. Bel état.