BERGET, Adrien. Les Vins de France.
Paris, Alcan,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Paris, Alcan, 1900. In-12, demi-cuir brun, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Couvertures conservées. Reliure moderne.
Edition originale ornée de 6 cartes et des tableaux dans le texte. Histoire, géographie et statistique du vignoble français. Manuel du consommateur pour la connaissance, le choix et l'achat des vins naturels. Très bon état