Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

BENJAMIN, René. Le Vin, Lumière du Cœur. Paris, Les Amis de l'Originale, 1948. In-12, demi-cuir marine à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. Couvertures rempliées d'origine conservées, imprimées en couleurs. 95 pp. Edition originale tirée à 475 exemplaires numérotés. Celui est l'un des 425 numéroté sur Vergé Paille Annonay (n°51/425). Très bel état. Jolie reliure moderne.