BENDER, E. & VERMOREL, V. Le Vigneron Moderne.... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BENDER, E. & VERMOREL, V. Le Vigneron Moderne. Etablissement et culture des vignes nouvelles.
Montpellier et Paris, aux Bureaux du Progrès Agricole et Viticole, 1890. In-8 broché, couvertures imprimées. XIII et 446 pp.
Edition originale ornée de 75 figures dans le texte et une planche en chromolithographie (deux planches sont annoncées). Quelques rousseurs. Etat d'usage. Simon Vinaria, 62.