BÉGUIN, Maurice. Une Vieille Tradition, La Cuisine... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BÉGUIN, Maurice. Une Vieille Tradition, La Cuisine du Poitou.
Niort, Sous le Signe du Chareuil, 1932. In-8, demi-cuir turquoise à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Couverture sup. conservée. VIII, 228 pp.
Edition originale. Préface de Curnonsky, Prince des Gastronomes. Plus de 300 recettes. Reliure moderne en bel état. Intérieur très frais.