ANNUAIRES DE LA BOULANGERIE DE PARIS.
Ensemble... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 25 volumes reliés dans différentes reliures cuir pour les années 1842, 1852, 1854, 1857, 1875, 1881, 1881, 1900. Dont 16 volumes reliés dans une reliure homogène en percaline rouge, in-4, pour les années 1886, 1887, 1888, 1889, 1890, 1892, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1903, 1904, 1905, 1906 et 1907.
Le volume de 1890 est abîmé : plat manquant et dos décollé. Bon ensemble de 25 volumes dans des reliures différentes.