AMERO, Justin. Les Classiques de la Table.
Paris,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Paris, Firmin Didot, 1855. Nouvelle e?dition. 2 volumes in-12, demi-chagrin rouge à coins, dos a? nerfs orne?s des titres dore?s. Te?tes dore?es. XVII, 554 et 529pp. Portraits. Reliure moderne.
Bel exemplaire avec portraits de Brillat-Savarin, Grimod de la Reynie?re, Docteur Gaubert, Prince de Talleyrand, le Marquis de Cussy, Antonin Care?me, Berchoux, Colnet.