ABBAYE de FLAVIGNY-SUR-MOSELLE. Cuisine Pratique... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ABBAYE de FLAVIGNY-SUR-MOSELLE. Cuisine Pratique ou recueil de proce?de?s culinaires faciles et e?conomiques avec les meilleures recettes pour la Pa?tisserie & la Confiserie.
A l'Abbaye de Favigny-sur-Moselle, 1903. XIX, 377 pp. Revue et augmente?e. In-8, reliure moderne plein chagrin orange, dos a? 4 nerfs orne? des titres dore?s.
Seconde édition. Rare recueil de recettes d'un couvent. Bel e?tat.