Broche en ors jaune et gris (750) stylisant une fleur rayonnante centrée d'un diamant en demi taille brillant en serti griffe.
Poids approximatif du diamant : 0,18-0,20 carat environ.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 14 g. - H. : 5,3 cm.