Bracelet jonc ovale, ouvrant, en or jaune (750) centré d'un cabochon présumé de grenat en serti clos épaulé de deux petits diamants de taille brillant en serti clos.
Fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Travail étranger.
Poids brut : 19,7 g. - Tour de poignet : 17 cm.
Rayures d'usage, fêlures affleurantes dans le cabochon.