Lot de bijoux en or jaune (750) :
- Paire de demi-créoles pavée de brillants et pierres rouges rondes facettées en serti grain.
- Bague composée de 3 anneaux ornées de petits rubis ronds facettés et de petits diamants taillés en roses en serti grain.
Tour de doigt : 48.
Poids brut total : 8,4 g.
Egrisures, quelques chocs aux pierres.