Bague chevalière en or jaune (750) ornée de motifs d'enroulements affrontés, de torsades et billes d'or et centrée d'un diamant de taille ancienne en serti grain.
Vers 1940.
Poids brut : 8,4 g. - Tour de doigt : 57.
Egrisures.