Lot n° 68

Estimation :

Bague chevalière en or jaune (750) ornée de motifs d'enroulements affrontés, de torsades et billes d'or et centrée d'un diamant de taille ancienne en serti grain. Vers 1940. Poids brut : 8,4 g. - Tour de doigt : 57. Egrisures.