Montre bracelet de dame.
Boîtier tonneau en or jaune (750), lunette à motif de branches fleuries.
Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 64582.
Bracelet en métal doré à maillons articulés ciselé, fermoir clapet.
Dim. boîtier : 27 x 16 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
On joint :
HERODIA
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, index appliqués dorés pour les heures, rail peint en noir pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé.
Bracelet en métal doré à maillons articulés, fermoir clapet.
Diam. : 21 mm. - Long. bracelet : 11 cm.
Poids brut total 30,9 g.
Oxydations, accident à l'un des bracelets usures au cadran, petits chocs.