Lot n° 61

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier tonneau en or jaune (750), lunette à motif de branches fleuries. Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer central pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 64582. Bracelet en métal doré à maillons articulés ciselé, fermoir clapet. Dim. boîtier : 27 x 16 mm. - Long. bracelet : 15 cm. On joint : HERODIA Montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème, index appliqués dorés pour les heures, rail peint en noir pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé. Bracelet en métal doré à maillons articulés, fermoir clapet. Diam. : 21 mm. - Long. bracelet : 11 cm. Poids brut total 30,9 g. Oxydations, accident à l'un des bracelets usures au cadran, petits chocs.