Lot n° 60

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière à fond uni. Cadran à fond guilloché doré, index peints en noir chiffres arabes pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 46 mm. Chocs, usure au cadran. Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à fond rayonnant. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (avec une clé). Cache-poussière en or jaune (750) signé Chedel , 164 rue de Rivoli et numéroté 15850. Diam. : 44 mm. Cheveu au cadran. Poids brut total : 104,8 g.