Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran à fond guilloché doré, index peints en noir chiffres arabes pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 46 mm.
Chocs, usure au cadran.
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (avec une clé).
Cache-poussière en or jaune (750) signé Chedel , 164 rue de Rivoli et numéroté 15850.
Diam. : 44 mm.
Cheveu au cadran.
Poids brut total : 104,8 g.