Montre de col en or jaune (750)
Couvercle uni centré d'un diamant de taille ancienne en serti clos perlé.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre & Co.
Cache-poussières en or jaune (750).
Poids brut : 14 g. - Diam. : 24 mm.
Petits chocs, égrisures.