Montre de col en or jaune (750).
Couvercle chiffré Z.H.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes et chemin de fer appliqué or.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué MARTINON à Provins.
Poids brut : 27.3 g - Diam. : 2,9 cm.
Légères rayures d'usage et usures au cadran.