Lot n° 48
Sale completed
Trois montres :
- une de col en argent (min. 800).
Couvercle arrière à décor ciselé de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Chocs, accidents au cadran.
- une de gousset en argent (min. 800).
Remontoir manquant.
Poids brut total : 88 g.
- une de gousset en métal.
Usures, chocs et rayures.

Auction's title
Auction's date
Auction location