Lot de deux montres de col en or (750) :
- L'une au couvercle à fond chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
- La seconde au couvercle à écusson dans un entourage de rinceaux.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Poids brut total : 44,4 g. - Diam. : 25 mm.
Légères rayures.