Lot n° 40
Sale completed
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond à attaches noeud ciselées en or jaune (750).
Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé numéroté 6013.
Bracelet en métal doré à maille haricot, fermoir clapet.
Poids brut : 11,5 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm.
Restaurations au bracelet, usures au cadran.

Auction's title
Auction's date
Auction location