Lot n° 39
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé d'attributs de jardinier dans un cartouche feuillagé.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 25,6 g. - Diam. : 32 mm.
Usures au cadran, petits chocs.
Auction's title
Auction's date
Auction location