Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains, des minutes en chiffres arabes, secondes à six heures.
Poids brut : 85,8 gr. - Diam. : 50 mm. (choc au boîtier)