Montre de col en or jaune (750)
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et des minutes en chiffres arabes.
La boîte et le revers gravés d'un motif de feuilles et de rinceaux rocaille.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 26,3 gr. - Diam. : 30 mm. (Rayures au verre)