Lot n° 35
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier tonneau.
Cadran à fond crème, index bâtons appliqués et chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé ARVA.
Fond clipsé et numéroté "4373".
Bracelet à maille "épis de blé" en or jaune (750) et fermoir clapet.
Poids brut : 18,7 g.
Dim. : 14 x 11 mm. - Long. bracelet : 17,5 cm.
Accidents au cadran, verre et aiguilles manquantes, oxydations.

Auction's title
Auction's date
Auction location