Lot n° 33
Sale completed
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré dans un entourage de guirlandes fleuries. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 68,5 g. - Diam. : 43 mm.
Chocs au verre, rayures d'usage.
Auction's title
Auction's date
Auction location