Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré AG.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 13,9 g. - Diam. : 25 mm.
Accidents au cadran, une aiguille manquante, vitre à refixer.