Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré ML.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 25,7 g. - Diam. : 31 mm. Cheveux au cadran, chocs et rayures.
On joint :
Montre de col en métal.
Couvercle arrière à décor ciselé de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes.
Cache-poussière en métal.
Diam. : 32 mm. Usures, rayures.