Lot n° 29
Sale completed
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré ML.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 25,7 g. - Diam. : 31 mm. Cheveux au cadran, chocs et rayures.
On joint :
Montre de col en métal.
Couvercle arrière à décor ciselé de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes.
Cache-poussière en métal.
Diam. : 32 mm. Usures, rayures.

Auction's title
Auction's date
Auction location