Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle à fond rayonnant centré d'un cartouche chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peint chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en or jaune (750).
Poids brut : 65,1 g. - Diam. : 45 mm.
Vitre à refixer, chocs et rayures.
On joint :
Chaîne de montre en métal et clés.