Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé et siglé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille souple miroir carrée, fermoir clapet à échelle avec crochet de sécurité.
Poids brut : 58,3 g.
Diam. : 33 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Dans son écrin.