Lot n° 22

OBREY

Sale completed

Montre bracelet de dame.
Boîtier carré à pans coupés en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, d'origine.
Poids brut : 14,6 g. Dim. : 21 x 21 mm. Légères oxydations et rayures d'usage.
On joint :
Boîtier tonneau de montre en or jaune (750) à attaches géométriques.
Cadran à fond doré et crème, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Fond clipsé, numéroté 59078 5131.
Poids brut : 9,8 g. - Dim. : 20 x 17 mm. Légère oxydation sur le cadran, rayures d'usage.

Auction's title
Auction's date
Auction location