Lot n° 20

LONGINES

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, lunette facettée. Cadran à fond cuivré, signé, index fleurons et bâtons appliqués dorés pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté L3825085. Fond clipsé, signé à l'intérieur. Bracelet à maille souple carrée facettée, fermoir clapet à échelle avec crochet de sécurité. Poids brut : 24,8 g. Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Dans son écrin. 250 / 350 €