Deux montres bracelet de femme.
Boîtiers ronds en or jaune (750) pour l'une, métal doré pour l'autre.
Cadrans à fond crème et blanc, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fonds clipsés, numérotés.
Bracelets en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Diam. boîtier : 15 x 18 mm.
On joint :
KODY
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond à attaches godronnées en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, index appliqués pour les heures.
Fond clipsé, numéroté 1008.
Bracelet en cuir beige à boucle ardillon en métal doré, rapporté.
Poids brut total des deux montres boîtier or : 16,4 g.