Lot n° 14
Sale completed
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré A.D en lettres feuillagées.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LECOULTRE & Co.
Remontoir en métal.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué C. Clerc, Orfèvre à Paris.
Poids brut : 66,7 g. - Diam. : 44 mm.
Manque l'aiguille de la trotteuse, chocs et rayures.
Auction's title
Auction's date
Auction location