Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré de deux tons, signé, index chiffres arabes et pointes dorés appliqués pour les heures, chemin de fer central peint en noir pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 931.
Bracelet en cuir marron en lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 31,2 g.
Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Bracelet usagé.