Montre bracelet d'homme en acier et métal doré.
Boîtier rond bordé de vis en métal doré, lunette en métal doré.
Cadran à fond gris foncé, signé, index vis appliquées dorées pour les heures. Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz.
Fond clipsé, numéroté 180909.
Bracelet articulé à maillons mouvementés, boucle déployante papillon signée.
Diam. boîtier : 31 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
Petites oxydations au cadran, usures.