Lot n° 7

DERMONT

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé, index chiffres arabes et trapèzes appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron façon croco à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 27,7 g.
Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures sur la vitre. Mouvement à refixer dans le boîtier.

Auction's title
Auction's date
Auction location