Montre de poche en or (750).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, portant une signature Bréguet non garantie, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache-poussière en or jaune (750), portant une inscription Bréguet non garantie et un numéro 3183.
Vers 1910.
Poids brut : 66,1 g.- Diam. : 42 mm.
Petits chocs et rayures d'usage.