Lot n° 4

BAUME & MERCIER

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond gris deux tons, signé, index bâtons appliqués émaillés noirs pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 637865 35103.
Bracelet en cuir marron façon crocodile rapporté, à boucle ardillon en métal doré siglée.
Poids brut : 34,2 g.
Diam. boîtier : 31 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Usures au bracelet, petites oxydations au cadran.
Avec :
- Cadran supplémentaire à fond gris, signé, index bâtons appliqués émaillés noirs pour les heures.
- Certificat.
- Ecrin et boîte.
Auction's title
Auction's date
Auction location