Johannes VOORHOUT (Uithoorn 1647 - Amsterdam ... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Joseph et la femme de Putiphar Toile, signée et datée en bas à gauche I. VOORHOUT F. 1706 106 x 88 cm Provenance : Vente X..., Amsterdam, 25 mai 1712. Bibliographie : G. Hoet, Catalogue, vol. I, 1752, p. 145, n° 36.