Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

DROIT. - Arrêts de la Cour de parlement, plaidoyers, mémoires, précis, déclarations, rapports, etc. Ensemble 51 brochures in-4 ou formats divers, la plupart du XVIIIe siècle. Liste détaillée sur demande. Signalons 2 pièces concernant l'école de droit de Paris.