Lot n° 39

Estimation :

DROIT. - Allegacion juridica por la marquesa de las Sirgadas contra los duques de medina-coeli. S.l.n.d. [Madrid, 1766]. In-folio, sous couverture de papier dominoté. Vignette de départ gravée sur cuivre par Joachim Ballester. Superbe couverture de papier dominoté, richement décoré de fleurs fantaisie polychromes, signé A Paris chez les associés n°102. Très bel état.