François Victor SABATIER (Agen 1823 - Nice 1891)
Vue... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Vue de Gênes
Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle.
Signé et situé en bas à droite Gênes le port de Carignano 1858.
Insolé, petites taches.
15,4 x 26 cm